Чили / Сантьяго

 

Сантьяго: сердце Чили
 
Чувство нереальности возникает, стоит попасть в самую необычную столицу мира – чилийский Сантьяго. Небоскребы соседствуют со старинными церквями, около фешенебельных особняков районов Провиденсия и Лас-Кондес ютятся улочки трущоб, а на улицах города можно встретить как клерков в строгих костюмах, так и горожан в одежде своего племени. Удивительная смесь настоящего и прошлого тут царит во всем и город кажется пропитанным эклектикой и китчем. 
Сантьяго раскинулся на холмах живописной долины, с двух сторон зажатый горными хребтами. В рассветные часы, когда на улицах только начинают гаснуть фонари и завсегдатаи ночных клубов отправляются по домам, можно увидеть, как оранжевое солнце робко показывается из-за горы, едва касаясь лучами земли.
Центр города, площадь Пласа де Армас украшена несколькими памятниками – монментом «Свобода Америки», статуей основателю города Педро де Вальдивия и памятником кардиналу Чили Хосе Мария Каро. Вокруг площади находится большинство исторических достопримечательностей. Роскошный Дом Губернатора стоит по соседству со старинным рынком Меркадо-Сентраль и бурная рыночная жизнь оживляет старинные особняки, придавая им вполне жилой вид и живость.
«Парижский квартал» Сантьяго, район Баррио-Бельявиста – самый поразительный и яркий район города. Дух богемы витает тут и чувствуется  во всем: в уюте колониальных особняков, в тихих аллея и маленьких поэтических кафе. Словно кусочек Монмартра перенесся на благодатную землю Чили, подарив городу шарм французской столицы.
Блестящая чилийская столица, пропитанная свежестью гор и океана, духом мятежности и индейской невозмутимостью, словно пульсирующее сердце страны. Этот город кружит в вихре развлечений, и дни мелькают словно минуты. Кажется, время тут летит с ошеломляющей скоростью и, покидая Сантьяго, хочется еще раз оглянуться, увидеть острые пики гор, пестрые крыши домов и почувствовать вкус молодого вина...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры