Доминиканская Республика / Санто -Доминго

 

Санто-Доминго: колониальное обаяние
 
Город, сохранивший на века дыхание колониальных времен и  уникальное смешение архитектурных шедевров Нового Света и современного ритма жизни,  Санто -Доминго и по сей день  обаятелен,  в своей неспешной прелести. Санта-Доминго – это город с удивительным прошлым и роскошным настоящим, город, оказавшийся воротами к открытию испанскими конкистадорами Доминиканской республики. 
Санто -Доминго – столица шопинга на Каррибах с самыми крупными молами региона. В старинных особняках на площади Парка Колон расположилось множество гостиниц. Публика здесь колоритна и весела: шумные итальянцы, элегантные  французы и чопорные немцы с американцами. Смешение языков и стилей делают площадь на редкость красочной и авангардной. Вековые деревья ставшие, как говорят местные жители, свидетелями жизни самого Христофора Колумба, образуют величественный парк, окружающий старую ратушу XVI века.
Знаменитый Малекон – прибрежный проспект, где расположились местные «комедоры» или открытые террасы. Здесь можно попробовать изысканные блюда из свежевыловленных морепродуктов. Набережная – это бесконечный променад вдоль кинотеатров, дорогих бутиков и ресторанов. Кому-то будет интересен Японский сад в Ботаническом саду среди трехсот видов орхидей и тропического великолепия.
Другая пешеходная не менее знаменитая  улица  -  Кайя Кондэ находящаяся в Колониальной зоне, историческом центре города. Это улица сувенирных лавок и местных ремесленников, тут разбегаются глаза от милых безделушек и сувениров в национальном стиле.
Символ города – маяк Колумба является  еще и  мавзолеем,  в котором захоронен знаменитый мореплаватель.  Тут же обосновался музей с принадлежавшими Колумбу вещами и книгами, посвященными путешествиям. На соборной площади города высится памятник знаменитому мореплавателю.
Пригород Санта-Доминго – Бока Чика, песчаные пляжи, которые облюбовали местные дайверы. Шикарные пляжи на Хуан Долио и Пунто Кана, защищенные коралловыми рифами и покрытые густыми чащами кокосовых пальм.
Воспоминания о Санта-Доминго – это колониальное обаяние улочек,  яркие краски лазурного моря и золотистого песка, запах специй и кофе и зажигательный мотив меренге, который не дает стоять на месте, увлекая в безудержный танец.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры