Бразилия / Сан-Паулу

 

Сан-Паулу: под жарким солнцем Бразилии...
 
Неторопливый и веселый, многоликий город контрастов под ярким солнцем и освежающим бризом океана, Сан-Паулу – это  смесь сумасшедшего ритма городской жизни и умиротворенной неги зеленых парков.
Сан-Паулу - это бурная ночная жизнь в блеске огней ночных клубов и дискотек. Зажигательные вечеринки самбы и форро способны вскружить голову и растворить в разноцветной толпе. Сотни шумных баров, изысканных ресторанов в респектабельных районах Вила-Мадалена и Вила-Олимпиа увлекают в калейдоскоп развлечений. Шопинг в Жардинс способен дать фору миланским бутикам, а любители живописи найдут для себя много интересного в Музее искусств, где выставлены работы Рембрандта и Рафаэля, Моне и Ван Гога.
Зеленый оазис бетонных джунглей – крупнейший парк Сан-Паулу Ибирапуэра, любимое место отдыха горожан, покоряет настоящей экзотикой цветущих садов и тропической зеленью. Кажется, будто кусочек тропических джунглей по мановению волшебной палочки перенесся в город и яркие попугаи и веселые мартышки усиливают это впечатление.
В конце года в пригороде Сан-Паулу, небольшом местечке Интерлагос, проходит шоу, которого многие ждутс замиранием сердца. На автогоночном треке проводится очередной этап чемпионата мира в классе Формула 1. На целый уикенд маленький городок превращается в шумный, бурлящий водоворот событий, за которыми с удовольствием следит весь мир. Сюда съезжаются лучшие из лучших, чтобы в плотной борьбе между собой выяснить, кто станет чемпионом.
Либердади – это квартал японской культуры на бразильской земле. Украшенные ториями улицы приглашают на прогулку в  другой мир, в мир японской культуры и древних традиций. В уютных ресторанчиках можно попробовать нежнейшие суши, а потом прогуляться по парку бонсаи или заглянуть в музей Японии.
Сан-Паулу не перестанет удивлять многогранностью. Помпезность старинной архитектуры соседствует с современными небоскребами, широкие пальмовые аллеи и исторические кварталы, хранят дух прошлого. Сан-Паулу встречает гостей яркими красками легкой и беззаботной жизни под жарким солнцем Бразилии.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры