Вьетнам / Сапа

 

Сапа: королева гор
Если душа хочет покоя и природных красот, то можно смело отправляться в Сапу, где потрясающие пейзажи дарят гармонию и умиротворение. Сапа – уникальный вьетнамский курорт, в которой можно приехать в любое время года и каждый сезон будет открывать все новые грани своего великолепия.  Изумрудные холмы и горы прячут кристальные водопады, таинственный бамбуковый лес скрывает диковинных обитателей, и местные жители в национальных одеждах лишь добавляют самобытности и колорита в окружающую красоту.  
Сапа – это древние пагоды и природные достопримечательности. Отсюда к вершинам горы Фансипан отправляются группы альпинистов, спелеологи спускаются к комплексу пещер с поэтическим названием «Подводный дворец Тафин», любители красивых видов замирают при виде величия и красоты Тхак Бака, Серебряного водопада.
Сапанские горные леса – это густые бамбуковые дебри, в которых обитают удивительные птицы и животные. Изогнутые стволы и спутанные кроны деревьев создают ощущение сюрреализма,  и кажется, будто этот изумрудный огромный «шатер» укрыл всю землю. Джип-сафари и трекинг по заповедным лесам – одно из самых любимых занятий туристов, приезжающих в Сапу.
После приятного, но утомительного покорения вершины Фансипан, с которой можно увидеть Лаос и Китай, хочется городских пейзажей и неспешных прогулок. Колониальные особняки перемежаются с яркими солнечными домиками местных жителей, даря неповторимую особенность облику  города. Экзотический колорит местного рынка, шум восточного базара и радушие местных жителей оставят в душе яркие и незабываемые впечатления.
Королева гор и лесов, Сапа, увенчанная цветочной короной, неповторима и уникальна.  Тишина вековечного горного леса и  шум восточного базара, головокружительный вид на Лаос и Китай с вершины Фансипана и красота  пещер «Подводного дворца Тафин» - разнообразие развлечений в Сапе оставляют яркие впечатления и положительные эмоции. Сапа – это жемчужина Вьетнама, его сокровище, его гордость.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры