Малайзия / Саравак

 

Саравак:  чудесный дар природы
 
История Саравака, самого большого штата Малайзии, похожа на сюжет исторического романа, с легендами об искателях приключений, отважными боями с пиратами и счастливым концом, в котором штат обрел свою  независимость.
Уникальность Саравака  - в его исключительном ландшафте, в котором есть все природные чудеса. Красотой штата восхищаются туристы со всех концов земного шара. Саравак – это непроходимые тропические джунгли, в которых обитают древнейшие племена, это восхитительные пляжи, самые глубокие гроты и дикие острова у побережья.
Длинные лианы, непроходимые мангровые заросли и многовековые величественные дубы древнего леса  создают ощущение нетронутой природы, тут каждый чувствует себя первооткрывателем. Лес живет полной жизнью: летают огромные пестрые бабочки, прыгают непоседливые макаки и рыжие белки, слышно уханье сов и пение маленьких ярких колибри. Шуршат в кустах тигры и черная пантера, а на водопое утоляют жажду королевские лани.
Любители активного отдыха совершают захватывающие  сплавы по рекам Скранг и Батанг Аи, покоряя течение и пороги, а  экстремалы - любители высоты прыгают с тарзанки на  вершине горы Гунунг-Мулу. 
Саравак – это бесконечные возможности отдыха. Можно посетить местные пещеры Мулу с высотой подземного зала до ста метров. Помимо Мулу, заинтриговать спелеологов-любителей должны пещеры Ветров и Оленей. Глубина их грота ставит их в один ряд с древнейшими пещерами мира. 
Столица штата Кучинг  - тихий городок с уютными ресторанчиками и сувенирными лавочками. Колониальная прелесть столицы очаровывает каждого, а радушие местных жителей вызывает желание приехать сюда снова.
Саравак - это изобилие  природных чудес в дебрях знаменитого острова Борнео. Это удивительный мир небывалой красоты, который запомнится надолго. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры