Филиппины / Себу

 

Себу: королевский остров
 
Остров, покрытый буйной тропической зеленью Себу когда-то восхитивший Магеллана, по сей день приводит в восторг туристов. Сочетание роскошной природы и  богатой истории, прозрачной сини моря и белоснежных песков пляжей делают Себу идеальным местом для отдыха. Лагуны и бухты , спрятанные от посторонних глаз, ждут тех кто мечтает об уединении. Великолепие коралловых садов манят дайверов. Любителей истории не оставят равнодушными сокровища Себу-Сити, а шопинг... Шопинг тут есть везде.
Себу-Сити, Королева южных городов, колыбель азиатского  христианства – самый старый филиппинский город. Именно тут появились первые испанские конкистадоры, здесь погиб Магеллан.
Сложно найти лучшее место для шопинга, чем этот удивительный город. Огромные моллы стоят рядом с небольшими магазинчиками, а неподалеку от старинной лавочки можно увидеть модный бутик.  В городе есть целые улицы, вдоль которых тянутся магазины и салоны, супермаркеты и открытые ряды – отсюда никто не ушел без покупок!
Себу – это Мекка гурманов, сюда приезжают насладиться  творениями местных кулинаров. Тут каждый ресторан – империя вкуса, и можно найти кухню всех стран мира – от филиппинской до швейцарской или китайской.
Прозрачная синь океана прячет роскошное великолепие коралловых садов, в которых живут удивительные обитатели – пестрые коралловые рыбки, огромные зеленые черепахи, мраморные манты и осьминоги. А если повезет то у берега укромной бухты можно найти остатки затонувшего судна.
Белоснежные пляжи, старинные храмы, Крест Магелана, музеи и даосские пагоды – Себу настолько разнообразен, что для того чтобы все осмотреть и везде побывать, одного отпуска недостаточно. И потому все чаще туристы возвращаются сюда снова и снова, чтобы увидеть то, что не успели в прошлый раз. Остров Себу, прекрасный и притягательный, так просто не отпускает...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры