Южная Корея / Сеул

 

Сеул: таинственный лик Востока
 
Гармония современной культуры и духа прошлого обитающего в величественных храмах Сеула, наполняет душу умиротворением и спокойствием. Дворцы и храмы естественно и гармонично вписываются в городской пейзаж с небоскребами и моллами, утопая в буйной зелени скверов и парков. 
Дворец Кёнбоккун, «Дворец счастья» - это воплощение изящества и красоты, произведение искусства архитектуры. Он использовался как резиденция короля, в которой принимались государственные решения, здесь проводила досуг королевская свита. Дворец окружен великолепным вековым парком и прудом с плавающими в нем лотосами и белоснежными лебедями. Помимо дворца, на территории расположен Фольклорный музей, который рассказывает посетителям о богатом прошлом корейского народа. На страже дворца от злых духов, по периметру его ворот, выстроились  статуи мифических животных. 
По соседству с историческими памятниками располагаются деловые кварталы Сеула. Прямо из офисов небоскребов-исполинов можно любоваться на королевские сады и храмы, кристальные ручьи и миниатюрные водопады. Отсюда можно наблюдать, как происходит смена караула королевской гвардии – настоящее представление, собирающее толпы любопытных.
Кухня Сеула – совершенно особая, она отличается даже от национальной корейской. Тут существуют целые улицы и кварталы, каждый из которых славится «своим» блюдом. Район Чанчхундон – Мекка для любителей свиных ножек «чок-паль», а в Синадандон предпочитают ходить те, кто любит рисовые пирожные в остром соусе «ттокпокки».И, конечно, Сеул не обделен целой россыпью роскошных ресторанов, в которых предлагают попробовать кулинарные изыски от лучших поваров не только корейской, но и европейской или японской кухни.
Сеул – город развлечений, здесь есть немало тематических парков, которые приводят в восторг и взрослых и детей. Everland – это самые опасные «американские» горки, крутые серпантины аквапарка с искусственными волнами и минеральными бассейнами. Seoul Land – это масштабный зоопарк, собравший всю флору и фауну континентов всего мира.
 Роскошные кварталы Сеула, словно картинки калейдоскопа, на исторический центр с его величием и помпезностью и таинственный лик Востока становится понятней и ближе. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры