Норвегия / Шпицберген

Остров Шпицберген: ледниковое Эльдорадо
 
Архипелаг бесконечных льдов и белоснежных вершин и изумительного полярного лета, когда солнце не заходит целыми днями и неделями, Шпицберген обладает удивительной притягательностью. Здесь время течет под бесконечным светом полярного солнца медленно и, кажется, будто оно вот-вот остановится. И при всем этом на острове ни на минуту не затихает жизнь. Слышно курлыканье птиц, в воде плещутся стайки северных рыб, а где-то вдалеке виден силуэт белого медведя. Остров Шпицберген – это рай для настоящих романтиков, подгоняемых азартом новых ощущений и открытий, для тех, кому прискучила экзотика тропиков и ленивый релакс на горячем песке.
Шпицберген – это возможность осуществить экстремальную прогулку на каяках среди ледников и айсбергов, изучая не только сам остров, но и весь архипелаг. Можно покорить самый высокий ледник или просто наблюдать за стайкой забавных пингвинов, скатывающихся наперегонки в море. Когда же надоест экстрим и захочется спокойствия, можно забросить удочку и начать свою самую захватывающую рыбалку в жизни! Морские окуни, камбала, треска или  лосось – рыбалка здесь удивляет даже видавших  виды рыбаков.
Летний Шпицберген, похож на белоснежное полотно, на котором вдруг  появляются новые краски – малахитовые луга с полярной травой, мхом и цветами. Удивительный каскад ярких цветов, так дисгармонирующих с окружающим миром. А ближе к осени сотней оттенков вспыхивает небо, показывая  световое шоу – северное сияние!  Переливающееся всеми цветами радуги, оно отражается в чистых водах озер и бассейнов, и на голубое полотно ледников осыпаются  и тут же исчезают миллионы изумрудных осколков. 
Ледниковый Эльдорадо, остров Шпицберген, кажется нереальным в своей красоте, и это великолепие привлекает сюда все больше и больше путешественников. И покидая гостеприимный «архипелаг тысячи островов», каждый увозит с собой воспоминание о неземной красе северного сияния, взамен оставляя частичку своей души.
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры