Камбоджа / Сиануквиль

Сиануквиль: камбоджийская жемчужина
«Стала спокойнее вода
И незаметно солнце село
С неба упавшая в песок звезда
Зажглась.  Запела»
А. Васильев «Сиануквиль»
Сиануквиль – это волшебные закаты, когда солнце вспыхивает ярко-оранжевым светом и с размаху ныряет в изумрудное море. Это красота мангровых рощ, в глубине которых стоят уютные бунгало. Это первозданная природа национального заповедника Реам, белоснежный песок пляжей, прозрачная синева моря и укромные бухты и лагуны. Сиануквиль – это один из самых неиспорченных цивилизацией уголков Юго-Восточной Азии.
В Сиануквиль едут, чтобы отдохнуть от суеты повседневности, наслаждаясь неспешным течением дней, горячим песком пляжей и  шепотом прибоя.  Те, кто предпочитает пляжному релаксу активный отдых, отправляются к ближним островам, на которых расположены интересные дайв-сайты. Разноцветные морские ежи, стайки юрких рыб  и хищные барракуды обжили специально затопленные корабли и лодки. 
В получасе езды от города начинается Национальный парк Реам. Мангровый лес на воде, тропические джунгли и несколько островов, на которых живут камбоджийские аборигены, привлекают внимание любителей экзотики и красоты первозданной природы. Можно отправиться в путешествие на лодке, переплывая от одного водопада к другому, от острова Обезьян к дебрям Бамбукового острова. 
Ожидание заката – своеобразный ритуал Сиануквиля.  Яркий оранжевый диск солнца окрашивает море и песок в невероятные цвета, даря оттенки всех цветов радуги прозрачной бирюзе воды и белоснежным пляжам. Фотоснимки сиануквильского заката кажутся отретушированной рекламной картинкой, настолько  неестественно прекрасными они выглядят.
Сиануквиль, жемчужина камбоджийского королевства, сияет яркими красками заката, поражая прозрачной синью морского царства и кипенно-белым песком пляжей.  Тут, в тишине и спокойствии, можно отдохнуть от суматошности будней и слушая звуки природы, насладиться неторопливостью дней.
 
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры