Австралия / Сидней

 

Сидней:  фейерверк развлечений
 
Яркие ночные огни самого необычного города Австралии отражаются в темных водах гавани у берегов  Тихого океана, создавая ощущение красочного карнавала.  Сидней – это сочетание делового центра Австралии с многообразием развлечений и культурной жизнью.
Сидней – это  экстравагантная архитектура австралийского континента, которая является отличительной чертой города и привлекает толпы туристов. Изюминка Сиднея – Национальный оперный театр, символ города Белоснежное чудо напоминает раскрытую морскую раковину, покрытую изнутри перламутром. Здесь проходят торжественные вечера, проводятся концерты, а роскошное убранство Оперной залы поражает даже заядлых театралов.
Сиднейская телебашня, с высоты которой весь город виден как на ладони – любимое место отдыха горожан. Над главной открытой смотровой площадкой расположился уютный ресторанчик,  из которого можно любоваться огнями ночного города. 
Тем, кому хочется экстрима,  стоит взобраться на смотровую площадку моста Харбор Бридж. Самые удачные кадры для семейного альбома на память о посещении Сиднея получатся именно отсюда. Круговая панорама дает возможность любоваться не только видом на городские небоскребы, но и Оперным театром и густой зеленью парков.
Настоящими оазисами в городском лабиринте улиц среди стеклянных небоскребов являются Королевский Ботанический сад и Сиднейский аквариум, наглядно показывающий жизнь подводного царства Тихого океана. На великолепных пляжах под жарким австралийским солнцем, царит райская нега - тренируются серферы, а бармены готовят коктейли и беседуют с посетителями.
Сидней – это настоящее волшебство, воплощенное в жизнь по самым смелым замыслам его архитекторов и создателей. Город, который влюбляет в себя с первого взгляда, который оставляет в памяти о себе самые яркие впечатления. Город, который завораживает фейерверком развлечений... 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры