Германия / Зонтхофен

 

Зонтхофен: красота южной Германии
Среди альпийских долин, между двух рек есть городок, прелестный в своем тихом очаровании, в своей естественной красоте, маленький южный городок Зонтхофен. Он находится у подножья горы Грюнтен и зимой  тишину нарушают восторженные крики лыжников, покоривших очередную трассу. А летом Зонтхофен заполняется теми кто предпочитает красоту природы и тишину альпийских лугов.
Зонтхофен окружен лесами, озерами и горами и в это царство природы удивительно гармонично вписываются милые домики с красными остроконечными крышами, спрятавшиеся в яблочных и вишневых садах. Зимой городок превращается в горнолыжный курорт, и долина звенит от веселого смеха. Сюда приезжают те, кто хочет сочетать катание на головокружительных трассах Оберстдорфа и спокойствие альпийской деревушки. 
Тут, среди заснеженных гор и сосновых лесов находится Центр зимнего спорта Германии и лучшая спортивная школа бундесвера. Лучшие немецкие тренеры ставят на лыжи новичков любого возраста: от малышей трех лет до тех, кто в зрелом возрасте решил покорять спуски и трассы.
Но Зонтхофен интересен не только зимой.  Он считается одним из лучших климатических курортов Германии, и пребывание тут рекомендуется при заболеваниях нервной системы, органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Спокойная атмосфера, чистый горный воздух, смешанный с горьковатым запахом соснового бора, роскошные зеленые пейзажи способствуют выздоровлению и полноценному отдыху.
Зонтхофен – это чистота горного воздуха, вековое спокойствие гор и пасторальная красота альпийских долин.  Яркие краски зеленых лугов, белоснежные горные вершины и тирольское лазурное небо дарят необыкновенный уют и комфорт. Отсюда не хочется уезжать, а уехав, каждый мечтает вернуться обратно, к теплу и красоте южной Германии.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры