Мальдивы / Южная часть архипелага

 

Южный архипелаг Мальдивских островов: первозданное чудо природы
 
Тропические цветы, мангровые леса и белый песок пустынных островков – так выглядит Южный архипелаг Мальдив. Здесь в удалении от столичного шума в первозданной красоте сохранилось великолепие природы, тишина, нарушаемая лишь щебетом ярких птичек и криками попугаев. Эти места привлекают дайверов, тут ошеломляющее  разнообразие пестрых, забавных морских обитателей и сокровищ которые таят в себе лазурные волны Индийского океана.
Атоллы Южного архипелага – это буйство природы, мангровые заросли и необитаемые островки с одинокими бунгало.  
Атолл Фаафу – райское место для молодоженов и тех, кто ценит уединение. В тропических зарослях, в цветущих орхидеях прячутся на маленьких островках уютные лагуны с ослепительно белым песком. Лишь один из десятка островов обустроен для туристов – это остров Филиэто. Узкие тропки сквозь пальмовые аллеи и тропический лес ведут от одной виллы к другой, а прямо от пляжа тянутся мостики к домикам на воде.
Атолл Миму – несколько рыбацких островков и два туристических острова. Тут самые замечательные места для дайвинга, разнообразие и красота обитателей здешних коралловых садов  способны заворожить даже самого искушенного любителя подводного мира. На Миму можно заняться сафари на джипах и добравшись до затерянной мальдивской деревушки, вместе с местными жителями попробовать свои силы в подводной рыбалке или поучаствовать в экзотическом празднестве. А затем, накупив милых сувениров и вернувшись в свое бунгало, любоваться огненно – оранжевым закатом на синей глади океана.
Это лишь два из шести южных атоллов, но все они прекрасны. Даалу славится помимо дайвинга руинами древних монастырей и коралловой мечетью, прозрачно – красной в лучах солнца. Адду – это озеро с розовыми фламинго, центр виндсерфинга и добродушные китовые акулы,  в великом множестве обитающие у побережья. Гаафу – это национальный морской заповедник, благодаря чему здешние воды привлекают дайверов со всего мира. Фелиду – место обитания пестрых рыб – бабочек и мраморных скатов. 
 
Каждый из мальдивских островов неповторим и прекрасен как тысячи морских жителей в волнах Индийского океана. Мальдивы  - это рай на земле, роскошный и разнообразный! 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры