Чехия / Шпиндлерув Млын

 

Шпиндлерув Млын: снежная сказка
 
В самом сердце горного хребта Кркноше, со всех сторон окруженный Чешским хребтом стоит небольшой горнолыжный курорт Шпиндлерув Млын. Добраться до него  можно лишь через узкое ущелье Лабе и оттого он кажется отрезанным от мира. Сюда, к тишине и снежному безмолвию, к разнообразию трасс и развлечений приезжают любители зимнего отдыха и  те, кто мечтает отдохнуть от городской суеты.
Шпиндлерув давно считается лучшим чешским курортов и не уступает по комфорту и оснащенности знаменитым европейским коллегам. Километры разнообразных трасс сменяются фан – парком и беговыми дорожками, каток с идеальным льдом ждет фигуристов, а прогулки по заснеженным горным тропам  и покорение вершин делают отдых незабываемым. 
Шпиндлерув Млын – курорт для лыжников любого уровня: от новичков впервые вставших на лыжи до профи и любителей экстрима. «Черные» спуски Млына поражают своей головокружительностью даже опытных спортсменов. Трамплины сменяются виражными поворотами и спокойными участками, и от снежной карусели захватывает дух! 
Те, кто только встал на лыжи оценят разнообразие спокойных почти пологих «синих» трасс и возможность занятий с опытными инструкторами.  Снег, блестящий на солнце, словно россыпь бриллиантовой крошки, яркие лучи, и свежий морозный воздух добавляют азарта и желания покорить очередной спуск.
Шпиндлерув Млын давно оценили сноубордисты. Фан – парк с двумя сноупарками и хайфпайпом, комфортные, оборудованные никогда не пустуют.  Тут часто проходят международные чемпионаты по сноуборду и фристайлу, и есть возможность ночного катания в освещенных зонах парка.
Этот курорт похож на заснеженную зимнюю сказку, на райский уголок в самом сердце чешских гор.  Горная тишина, нарушаемая лишь скрипом снега и восторженными криками лыжников, ели в белых уборах, и красные остроконечные крыши коттеджей делают Шпиндлерув Млын похожим на пасторальную рождественскую открытку. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры