Франция / Сен-Максим

Сен-Максим: зеленая столица залива Сен-Тропе
 
У самого берега Средиземного моря, в густой зелени оливковых рощ и прибрежных сосен укрылся от палящего зноя прелестный городок Сен-Максим. В тени черешен и пальм спрятались улицы и бульвары, стены домов заросли розой, плющом и виноградной лозой, но упрямые солнечные лучи пробиваются сквозь зеленый шатер и пускают веселых «зайчиков» по булыжной мостовой.
 
А если спустить по запутанным переулкам и улицам к самой набережной, в освежающий теплый бриз, то можно под сенью раскидистой пальмы сидеть у столика открытого кафе, пить холодное розовое вино из долины Бандоля и любоваться изумрудными волнами моря и белыми парусами. А рядом начинающий художник рисует пейзаж и гуляющих дам… Сен-Максим уже много лет привлекает к себе поэтов и живописцев, творческую интеллигенцию и молодежь. Он вдохновляет, успокаивает и развлекает…
 
Сен-Максим – это песчаные пляжи, укромные бухты, порт для прогулочных яхт и дайвинг – клубы. Тут можно позволить любые водные развлечения: ходить под парусом на суднах Морского клуба, нырять с аквалангом, распугивая рыб и любуясь морскими звездами, гонять по морским просторам на аквабайках или водных лыжах. А можно уйти на пустынный пляж в дальней бухточке и загорать там, в тишине, нарушаемой только шуршанием краба, бегущего к морю.

Вечером отдыхающих ждут рестораны с французским изыском, открытые террасы с видом на море и великолепные блюда прованской кухни. Запеченный на гриле тунец, устрицы с лимонным соком, бокал бургундского бархатного вина – жизнь снова сияет радужными красками! А те, кто предпочитает активную ночную жизнь и азарт, стремятся к ярким огням ночных клубов и казино. Здесь жизнь не затихает ни на минуту, играя всеми гранями отдыха и вдохновения. И может быть, поэтому роскошные виллы знаменитостей и фешенебельные отели лучших гостиничных сетей предпочитают маленькую зеленую столицу залива Сен-Тропе раскрученным курортам побережья.

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры