Болгария / Солнечный берег

 

Солнечный Берег расположен в 36 км севернее Бургаса и в 90 км южнее Варны. Это крупнейший комплекс Черноморья. Он насчитывает 100 отелей, расположенных на длинных и широких аллеях, окруженных зеленью, тенистыми парками и садами. Солнечный берег находится внутри маленького залива, на севере которого склоны возвышаются Старой Планины. Пляжи Солнечного берега простираются на 16 километров.
Солнечный Берег – один из немногих курортов, чьи пляжи имеют восточный морской горизонт. То есть, день тут начинается сразу же, как только солнце покажется над водой. А лучи солнца на уровне моря, как известно, – самые полезные. Здесь, среди песчаных дюн, сохранены растения, занесенные в Красную Книгу. А за экологические преимущества курорт удостоен авторитетной международной награды "Синий Флаг".
За последние два года инфраструктура на курорте  изменилась. Построено много новых гостиниц, ресторанов, баров, магазинов, аквапарк. Рестораны с живой музыкой и танцами сделают ВАШ отдых разнообразным и веселым, а цены приятно удивят. Мини-поезд доставит Вас в любую точку курорта. 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры