Черногория / Святой Стефан

 

Святой Стефан и Пржно:  жемчужины Черногории
 
Королевский отдых среди средневековых стен у  лазурной синевы  моря шелест пальм ожидает тех, кто выбрал черногорские курорты Святой Стефан и Пржно. Пальмовые аллеи перемежаются с соснами и елями, у берега бьются о гальку лазурные волны и воздух напоен курортной негой. Св. Стефан и Пржно – жемчужины Черногории.
Святой Стефан -  любимый остров королевских семей и итальянской аристократии. Сотни роскошных отелей в средневековом стиле на узких улочках утопают в цветах олеандра. Ажурные балконы и стены, оплетенные диким виноградом, на фоне голубого небосвода кажутся ожившей картинкой из исторического романа
На фоне старинных домов и замков выглядят как китч ловящие волну загорелые серферы. А на пристани ждут своих хозяев яхты. И там где синее море сливается с небом, скользят белоснежные грациозные красавицы, словно диковинные лебеди.
Уют старинного маленького Пржно обладает особым очарованием. Величие гор, синева моря и пышная резиденция Карагеоргивевичей, королевской династии, удивительным образом гармонируют, придавая Пржно невероятное обаяние. Бурные волны бьются о прибрежные скалы, соленый ветер шепчется с соснами и это буйство и дикая красота природы наполняют душу покоем и умиротворением.
В маленькой таверне среди сосен и скал, можно посидеть в уютном дворике, прихлебывая домашнее вино с терпким вкусом горных долин и свежестью морского ветра. А вдали плывут теплоходы и корабли, и солнечные лучи окрашивают море в цвет расплавленного золота.
Роскошь блистательного Св. Стефана и тихую прелесть старинного Пржно давно оценили сильные мира сего. Кто-то предпочитает аристократизм старинных переулков, кому-то по вкусу придется дикая романтика Пржно.  Жемчужины Черногории, они такие разные, непохожие друг на друга, манят к себе своей непохожестью.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры