Французская Полинезия / Тахаа и Райатеа

 

Тахаа и Райатеа: ванильные острова
 
Островки, затерянные в океане, укрытые от цивилизации кусочки рая, Тахаа и Райатеаа, словно два ярких маячка, манят к себе отдыхающих. Лагуны цвета кобальта, сочная зелень рощ, колорит уединенных полинезийских деревушек и аромат цветущей ванили легким облаком окутывающий островки  - совершенство окружающих пейзажей заставляет замереть в благоговении перед этой красотой. 
Тахаа – маленький островок, сумевший сохранить свою самобытность. Известный гораздо меньше своих знаменитых соседей Таити и Бора-Бора, он сумел сохранить яркую самобытность и роскошь нетронутой природы. Тихаа – это восемь деревушек, непохожих друг на друга. Жители острова выращивают ваниль, занимаются разведением орхидей и рыболовством. Тут жизнь течет как сотни лет назад,  неспешно, неторопливо, словно время тут остановилось.
Черный жемчуг, герой легенд и суеверий... В Полинезии он был синонимом магии и колдовства, Европа ценила его уникальность и приписывала невиданные свойства. Здесь, на волшебном острове, в сапфировых водах лагуны находятся жемчужные фермы и островитяне бережно ухаживают за моллюсками.
Райатеа когда-то была религиозной столицей Полинезии. На острове сохранились ритуальные площадки аху, на которых когда-то проводились обряды и церемонии. Каменные истуканы и остатки древних храмов мараэ охраняют подходы к зловещим площадкам, хранящим память о древних культах.
Кобальто-сиреневые воды лагуны – это невероятное разноцветье морских обитателей, яркие анемоны и окаменевшие кораллы. Даже видавшие виды дайверы не могут сдержать восхищения перед великолепием этого пейзажа.
Тахаа и Райатеа, острова,  где ветер пахнет ванилью, а лагуны могут поспорить синевой с драгоценным сапфиром, где скалы похожи на каменных истуканов, а древние идолы чтятся наравне с христианскими храмами... Ванильные острова, совершенное творение природы, заставляющее остановиться и впитать гармонию красоты и умиротворение. Острова, которые невозможно забыть...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры