Малайзия / Таман-Негара

 

Таман-Негара: приключения в джунглях 
 
В самом сердце Малайзии раскинулись непроходимые джунгли Таман-Негара. Их возраст насчитывает несколько сот миллионов лет. Самый известный во всем мире Национальный парк объединил в себе лесистые равнины, горные вершины и долины чистейших озер.
Таман-Негара – это непролазные джунгли, в глубине которых есть неизвестные племена, живущие по своим законам. Это родина экзотических животных, птиц и насекомых. В дебрях леса можно увидеть стремительных косуль, прыгающих с ветки на ветку обезьян и маленьких пестрых колибри.
Чтобы лучше ознакомиться  с диким миром леса стоит остановиться в парке на несколько дней. В уютном отеле Taman Negara Resort предложат весь комплекс современных удобств. В гостиничных апартаментах имеются кондиционеры, которые будут совсем не лишними, учитывая местоположение отеля.
Кроме уютно обставленных комнат отеля, здесь можно  разместиться  в деревянных бунгало чтобы прочувствовать настоящую экзотику джунглей. Семейные туристы предпочитают менее экзотичные, но более привычные уютные охотничьи домики.
Лучший способ познакомиться поближе с обитателями Таман-Негара – прогулка по дорожкам конопи, натянутым на кронах деревьев. Отсюда в полной безопасности можно наблюдать за обитателями парка. Дикие буйволы, косули и кабаны, тигры, гремучие змеи и черные пантеры - встреча с дикими животными и ощущение риска захватывает дух.
Аборигены Таман-Негара – это древние кочующие племена Оранг Асли, загадочное племя, живущее изолированно от окружающего мира. Люди племени добывают огонь первобытным способом, с помощью трения и палочки, а еду – лука и стрелы. Опытный проводник проводит к месту их стоянки, и поможет пообщаться с таинственным племенем.
Таман-Негара – это приключения в настоящих джунглях, знакомство с необычными племенами и острый вкус опасности, который запомнится навсегда.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры