Финляндия / Тампере

Тампере: город, в котором не бывает скуки...
 
В окружении тысяч озер на берегу бурной горной речки стоит Тампере, город в котором не бывает скучно. Удивительно уютный и романтичный город привлекает романтиков и любителей активного отдыха, ценителей природы и юных мечтателей, верящих в сказки. Тут можно ловить лососей с парапета городской набережной или насладиться тишиной на берегу пригородного озера Руовеси. 
Широкие улицы Тампере украшены старинными домами, а в центре города возвышается Кафедральный собор, острыми готическими шпилями больше напоминающий романтический замок. И кажется невероятным тот факт, что  серым замшелым каменным стенам собора  и его красной черепичной крыше всего лишь сто лет, так точно архитекторам удалось воссоздать романтический дух средневековья. 
Летний Тампере – город детской мечты и приключений! Именно тут находится один из самых интересных финских парков развлечений Сяркянниеми.  Захватывающий дух полет на американских горках над водной гладью озера, игры с дельфинами и пещера ужасов приводят в восторг и взрослых и детей. Недавно тут открылся новый аттракцион по мотивам популярной компьютерной игры  - Angry Birds. Рогатки, злобные птицы и прочие атрибуты привлекают сюда поклонников игры. Самый популярный аттракцион – Торнадо, американские горки то несется над городом и озером  сумасшедшими виражами, то обрушивается в темный зловещий тоннель.
Зимой город превращается в Мекку горнолыжников и сноубордистов. Окружающие горы оборудованы разнообразными трассами, а сноупарк  Сапее, который находится всего в десяти километрах от города,  способен привести в восторг даже самого искушенного сноубордиста.
Тампере – это город, в котором не бывает скуки, город, где тихие радости роскошной рыбалки сменяются восторженными криками ребятни на каруселях.
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры