Италия / Таранто

 

Таранто: отдых в ритме тарантеллы
 
Отвесные скалы, укромные бухты с золотистым песком, солнце лимонного цвета и солнечные апельсиновые рощи вдоль побережья...  Подобные пейзажи, живописные,  встречаются около Таранто, подарившего миру бешеный ритм тарантеллы. 
Таранто – это узкие улочки старой Citta Vecchia, запутанные, в тупиках уютных двориков, и широкие современные бульвары  Citta Nuova,  средневековая крепость Санта Анджело  и колонны древнегреческих строений на площади. Это -  тенистая набережная, и даже в самый солнечный и жаркий день дубовые густые кроны хранят прохладу и полумрак.  На площади возле колонн выступают уличные музыканты, наигрывая мотив тарантеллы (куда ж без нее на родине этого танца?), а юные итальянки и мальчишки танцуют, отбивая ногами бешеный ритм. 
 
Дайверы стремятся в Таранто! И дело не только в прозрачных волнах и роскошных морских обитателях. Побережье близ города таит в себе настоящее сокровище – некогда затопленную часть полуострова. Любители старины и подводных приключений разыскивают в погибших домах артефакты и раритеты, распугивая новых «жильцов» - каракатиц и тунцов.
Таранто  - это Мекка сыроделов, это знаменитый сентябрьский фестиваль сыров.  Прямо на улицах выстраиваются длинные прилавки и можно бродить  целый день, дегустируя ароматные сыры. А по бульварам и площадям разгуливают ряженые, звучит музыка, и проходят веселые карнавалы. Сырный фестиваль в Таранто – это идеальная возможность сочетать деловые переговоры с итальянскими сыроделами и зажигательный отдых с бурей эмоций.
Таранто – это красота живописных пейзажей и мягкий шепот прибоя, размеренный отдых и безудержное веселье,  узкие средневековые улочки в тени старых домов, похожих на сказочные замки и широкие бульвары, залитые солнечным потоком! Таранто -  это яркие краски Южной Италии, роскошной и веселой!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры