Германия / Тегернзеер Таль

 

Тегернзеер Таль – солнечная долина
 
В изумрудной зелени лужаек и окружении величавых гор сверкает голубой гладью озеро – это солнечная долина Тегернзеер Таль, баварский бриллиант. Здесь путешественников ждут живописные пейзажи,  невероятные краски природы, чистые воздух и маленькие уютные деревушки, рассыпанные вдоль озера.  
Долина славится санаториями и оздоровительными центрами, а для любителей активного отдыха долина давно стала любимым местом отдыха – сюда приезжают, чтобы пройтись сложными маршрутами к вершине горы, совершить велосипедное турне по окрестностям или заняться водными видами спорта. Чудесная долина каждому дарит желанный отдых!
Огромное, похожее на море, озеро Тегернзеер – райское место для любителей виндсерфинга, парусного спорта, озерного дайвинга и для тех, кто просто любит полежать на мягком песке или зеленой лужайке у прозрачной глади воды. 
Когда озерные забавы прискучат, можно поиграть в теннис, в гольф, заняться верховой ездой или поплавать в подогреваемом бассейне или отправиться к горным вершинам с опытным проводником.
Солнечная долина  пользуется славой одного из лучших климатических курортных мест Германии. В Кройте, с его воздушными потоками и чистым горным воздухом обретают энергию и жизненную силу те кто устал от суетливости будничных дней и смога мегаполисов.
На берегу озера расположился уникальный курорт Висзее с самыми эффективными йодистыми и сернистыми источниками. Процедуры, которые проводят в здешних санаториях показаны при сердечно-сосудистых заболеваниях, длительных стрессах, заболеваниях дыхательных путей.
Прекрасная природа долины Тегернзеер Таль, ее целебный климат и великолепные ландшафты давно сделали ее знаменитой. И для того чтобы убедиться что слава эта вполне заслужена, стоит сюда приехать, увидеть изумрудные лужайки и романтические буковые леса, вдохнуть полной грудью свежий горный воздух и понять что жизнь прекрасна и удивительна, пока на земле существуют такие заповедники чистоты и природы.
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры