Израиль / Тверия

Израиль онлайн

 

Тверия: легенда Израиля
 
Тут современность переплелась с историей, умиротворенность – со спортом, святыни  - с развлечениями. Тверия, удивительный, многогранный город, легенда Израиля, удивляет своим разнообразием. Сюда стремятся иудеи поклониться святыням, в Тверию приезжают на лечение  и отдых, кто-то мечтает порыбачить на озере Кинерет или увидеть красоту озерного дна, ныряя с аквалангом.
 
Переулки Старого города уводят в древность, в библейские времена. Дома из черного камня кажутся  ровесниками Христа, а мостовые помнят сандалии римских легионеров. Тут оживают страницы библии и торы, отсюда начинается путь к священной реке Иордан, к месту где принял крещение Иисус Христос.  Тысячи паломников и любителей истории приезжают к древним улицам Старого города Тверии, чтобы ощутить дух прошлого и пройтись по священным местам.
 
А за пределами Старого города раскинулся  мегаполис, яркий, шумный, сверкающий.  Современная Тверия – город музыки и развлечений, блеска витрин моллов и фешенебельных отелей.  Расположенная на берегу огромного озера Кинерет, Тверия дарит невероятные возможности для водных приключений: от экстремальных видов спорта до спокойной рыбалки. А для детей и родителей в городе, прямо на берегу озера построен современный аквапарк с сумасшедшими горками, крутыми виражами и головокружительными аттракционами.
 
Тверия - это знаменитый курорт. Тут около двух десятков термальных источников, целебные грязи, а тверийский бальнеологический комплекс Хамей Тверия известен далеко за пределами Израиля. О целительной силе тверийских горячих источников было известно еще с библейских времен, сюда приезжали римские патриции, а печально известный царь Ирод считал, что эта вода может сделать человека бессмертным.
 
Сегодня в Хамей Тверии проводятся современны процедуры, грязевые ванны и бассейны  наполненные термальной водой дарят здоровье и красоту.
 
Тверия, древняя легенда, прекрасная, целительная, словно старинная бесценная драгоценность вызывает восхищение и благоговение своей красотой.
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры