Германия / Тиммендорфер - Штранд

 

Тиммендорфер - Штранд: балтийский берег, рыжая заря...
 
На побережье Балтийского моря, где дюны сменяются соснами,  расположился уютный немецкий курорт Тиммендорфер – Штранд. Золото чистых пляжей обрывается Меловыми горами, на теплый золотистый песок накатывает лазурная балтийская волна и, кажется, что более красивого и спокойного места природа еще не отворила. Это умиротворение и тишину давно по достоинству оценила  немецкая элита и богема. 
Тиммендорфский пляж с тонким почти прозрачным песком и чистотой лазурного моря считается одним из главных светских морских курортов. Тут можно отдохнуть, валяясь на теплом песке, насладиться релаксом или заняться пляжным волейболом, сыграть в гольф на великолепном поле. На курорте прекрасно развиты школы виндсерфинга и пункты проката оборудования для дайверов. Погрузиться в прохладную воду Балтики, найти на морском дне обкатанный волнами круглый янтарь «на память», распугать перламутровых рыбок, снующих среди водорослей и подводных гротов – дайверы найдут себе занятие по душе у берегов Тиммендорфера.
Для маленьких путешественников Тиммендорфер Штранд – это рай! Аквапарк, парк аттракционов, Шоу пиратов, аквариум, птичий парк – тут разбегаются глаза от количества развлечений,  и все хочется увидеть, везде покататься, везде успеть. 
Набережная, засаженная кустами роз – любимое место прогулок для горожан и отдыхающих. Столики открытых кафе, розовый аромат, смешанный с бризом и запахом сосновых смол, солнечные зайчики, прыгающие по витражам ресторанов – тут чувствуется умиротворение и спокойствие. 
Тиммендорфер - это аристократическая роскошь и красота природы, яркое веселье ночных клубов и спокойный пляжный релакс, экскурсии по удивительным парками сумасшедшие горки аквапарка. Тиммендорфер – это звезда Балтики, прекрасная сияющая звезда! 
 
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры