Германия / Титизее-Нойштадт

 

Титизее-Нойштадт: царство природы и красоты
 
Украшение знаменитого Шварцвальда, кристальное озеро Титизее словно огромный сверкающий бриллиант, а окружающие его изумрудные луга и малахитовые леса в рыжем зареве зари – как драгоценная оправа. Старинные деревушки и небольшой городок добавляют колорита этим живописным пейзажами и изумительной красоте природы.
Титизее-Нойштадт – это знаменитый климатический курорт, тут мягкий климат и великолепная природа. Летом тут не бывает изнуряющей жары, а зима – мягкая и снежная. 
Благодаря кристальной чистоте озера Титизее курорт стал знаменит как место водолечения по методу Кнейппа. Закаливание, гидротерапия, лечение движение, фитокомплексы и жизнь в гармонии с собой и природой здесь являются основополагающими в оздоровительных процедурах по методу известного целителя души и тела Себастьяна Кнейппа.
Городок Нойштадт славится своим курортным парком, с аккуратными аллеями, фонтанчиками с горной питьевой водой и духовым оркестром, который играет вальсы по уикендам на радость праздным отдыхающим. А летом на озере и в парке проходит знаменитый праздник летней ночи, когда звездное небо вспыхивает от тысяч фейерверков, звучит музыка и льется рекой пиво и мозельское вино. А к концу летнего сезона на Титизее проходит ночной праздник озера и веселые «ундины» с веночками на роскошных волосах стараются затащить в воду отдыхающих. А те, кто уже искупался, согреваются на берегу танцами в свете фонариков.
В Нойштадте не заскучают и любители рукотворной красоты.  Средневековые церквушки, похоже на маленькие крепости в великом множестве рассыпаны по округе. Одна из самых примечательных – неоготическая церковь Святого Иоанна, поразительная в своей мрачной красоте.
Курорт Титизее-Нойштадт -  это настоящее  царство природы и красоты.
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры