Черногория / Тиват

Тиват: цветочный город
 
Ночные карнавалы сменяются пляжной истомой, вихрь развлечений – ленивым сладким бездельем и горький запах соснового бора смешивается со сладким ароматом цветущих олеандров. Тивата приветствует гостей ошеломляющими контрастами!
Несмотря на свой молодой возраст, Тиват пользуется не меньшей популярностью, чем  прославленные Будва и Херцег-Нови. Сады Цветочного Острова, экскурсии по достопримечательностям города или морские развлечения на одном из лучших пляжей Боко-Которского залива кружат в круговороте впечатлений.
Любимым местом отдыха у горожан является Цветочный Остров, парк знаменитый своими оранжереями. Десятки паутинок-троп уводят вглубь между цветочными клумбами, тенистые буковые аллеи дарят прохладную тень и десятки фонтанчиков соперничают с птицами звонкостью трелей. А посетители отдыхают на ажурных скамьях, наслаждаясь ленивым течением времени
Украшение города  - Остров Святого Марко. После легкой прогулки, можно отправиться сюда сюда на весельной лодке и в местном  кафе насладиться нежнейшей ягнятиной в пряном маринаде  под глоток пурпурного вина. 
Тиват  - это город фестивалей! Они проходят днем и ночью,  на улицах и в заливе. Они собирают сотни тысяч поклонников и зрителей.   Фестиваль Бокельская ночь, зажигает ночной город яркими разноцветными огнями. По водной глади залива медленно протекает украшенный в радужных тонах карнавал парусных лодок. Невероятная фантазия участников поражает воображение – лодки изображены в самых разных ипостасях, насколько хватит фантазии у частников. 
Традиционный пляж релакс можно разнообразить катанием на водных лыжах. Слабые волны залива позволяют местным дайв-школам проводить занятия с неопытными ныряльщиками, которые хотят полюбоваться красотой  Адриатического моря.
Отдых в Тивате - это  запах цветов и морского бриза, это пляжная нега и  экскурсии по залитым солнцем проспектам уютного города. Это ночной фейерверк приключений и томная неторопливость дня.
 
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры