Теркс и Кайкос о-ва (GB) / Теркс и Кайкос

 

Теркс и Кайкос: изумрудные острова в кобальтовом море
 
Сиренево-лазурные волны подкатывают к белоснежному пляжу, почти неслышно что-то шепча. В прозрачной воде плещутся пестрые рыбки, подплывая к самому берегу. И кажется, что на сотни километров кругом нет ни одной живой души, только человек и природа. Яркая, нетронутая природа архипелага Теркс и Кайкос. 
Четыре десятка островов, обжитых и необитаемых в невероятной лазури моря  - словно изумруды в роскошной кобальтовой оправе.  Пальмовые рощи то подступают к самой воде, то уступают место белоснежному песку.  Слышится щебет птиц и гортанный крик попугаев и тишине девственной природы.
Архипелаг Теркс и Кайкос славится не загадками истории и архитектуры. Главная, и, пожалуй, единственная достопримечательность архипелага – это пляжи. Но зато, какие это пляжи! По ним хочется ходить, взявшись за руки, то забегая в бирюзовые волны, то снова выбираться на белый мягкий песок. В окружении этого чуда природы даже самые заядлые прагматики становятся романтичными, а семейные пары со стажем вдруг чувствуют себя юными влюбленными. 
Пляжи тянутся дальше и дальше, белой лентой до самого горизонта, одна укромная бухта плавно перетекает в другую и кажется, что нет конца и края этой неземной красоте.
Когда багряный закат окрашивает море в цвет расплавленного золота, у маленького пляжного кафе раздаются зажигательные ритмы рипсо: островитяне празднуют уход дня. Под стук маракасов и барабанов в свете костра танцуют они танец вайнин и ноги сами просятся в пляс и невозможно стоять на месте!
Остров Провиденсьялес, остров Прово – один из самых популярных среди туристов островов архипелага. Здесь шум торговых центров у отелей и гостиничных  сменяется тишиной рощ и безлюдностью скал, стоит лишь отойти подальше. Тут, по утверждению английской «Санди Таймс» находится самый красивый пляж мира – Грейс Бэй.  А в скалах прячутся игуаны, похожие на миниатюрных динозавров, чудом доживших до наших дней. Удивительный остров, напоенный красотой и роскошью, Прово давно оценен по достоинству бизнес - элитой и аристократией.
Дайвинг в прозрачном море у рифов архипелага давно стал легендой среди ценителей подводных красот. Волшебные пейзажи коралловых зарослей, причудливые рыбы и невероятная прозрачность бирюзовой воды создают ощущение сказки и нереальности. 
С высоты птичьего полета архипелаг Теркс и Кайкос похож на россыпь изумрудов по морскому шелку цвета кобальта.  Удивительный мир неги, любви и гармонии открывается тем, кто выбирает отдых на волшебном архипелаге. Туристическая компания OK TRAVEL подарит сказочный отдых на изумрудной россыпи островов архипелага Теркс и Кайкос!
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры