Хорватия / Умаг

 

Умаг: солнце, пляжи и природа
 
Яркое солнце, золотистые пляжи и мечта дайвера – прозрачное море... Так выглядит Умаг, туристическая Мекка для любителей пляжного и активного отдыха в Хорватии. Тут создан рай для тех не мыслит жизни без спорта и движения, здесь самое чистое море и  лучшие в мире теннисные поля. Словом, Умаг – это возможность слияния с природой и наслаждение здоровым образом жизни.
 
Пляжи Умага – это золотой песок у бирюзовых волн Адриатики. Любители дайвинга стремятся попасть на пляж в районе Виллы Тиола. Неподалеку от Виллы есть места с затонувшими кораблями и коралловыми садами. В кристально прозрачной воде снуют любопытные рыбки, проплывают огромные скаты, а важные каракатицы прячутся в трюмах погибших кораблей.
 
От пляжных и морских развлечений можно отвлечься, гуляя по улочкам старого города. В извилистых серпантинах средневековых переулков прячутся маленькие кафе и ресторанчики с вкуснейшей средиземноморской кухней. Тут можно посидеть в тени платанов и дубов, выпить бокал прохладного истрийского вина и попробовать нежнейшую ягнятину в остром пряном маринаде, с розмарином и майораном. А вечером в пригороде Умага на «празднике сбора винограда» в прохладе сумерек, так приятно танцевать веселую коло (народный танец в виде большого хоровода) и пить молодое вино.
 
В нескольких километрах от Умага есть маленькая деревушка Ловречице с ошеломляюще прекрасными церквями в стиле барокко, а рядом – деревня с поэтическим названием Света – Марина – на – Красу. Она славится белоснежной словно невеста, старинной церковью Непорочной Девы и самыми зажигательными праздниками сбора винограда.
 
Запах соснового бора смешался с запахом моря в изысканный и неповторимый аромат. Золото пляжей обрамляет бирюзовые волны, а белые домики и средневековые соборы выглядят, словно картинки к старой-старой сказке о прекрасных принцессах и веселых пастухах, к концу повествования оказывающихся настоящими принцами. Умаг – это спокойствие природы, радость активного отдыха и наслаждение спортом. Умаг – это шанс отдохнуть от рутины и суеты.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры