Германия / Остров Узедом

 

Остров Узедом: солнечный остров
 
Почти полсотни километров мягкого, словно тонкая пудра балтийского песка,  тихий шепот волн и сосны, качающие верхушками  от теплого бриза... Остров Узедом давно стал для немцев любимым местом отдыха, местом, в котором красота природы сочетается с невероятным комфортом, релаксом и весельем. Здесь выбирает отдых по вкусу: от неспешных прогулок по балтийским дюнам до зажигательных пляжных вечеринок, от уединенных бухточек в укромных местах до самого большого в Германии нудисткого пляжа.
Но Узедом – это не только пляжи.  Его недаром прозвали «немецкой Швейцарией»: голубые озера, буковые леса, изумрудные луга и чистенькие дворы местных жителей с уютными домиками и затейливыми цветниками действительно похожи на пейзажи соседней страны.
Узедом – это здравница, он давно прослыл велнесс-столицей Германии. Тут огромное количество всевозможных оздоровительных центров и каждый предоставляет невероятное количество всевозможных процедур по оздоровлению и омоложению.  Биоэнергетика, аюрведа, шиатсу, рейки классические физиопроцедуры – это лишь небольшая часть того что предлагают островные врачеватели душ и тел.
Узедом давно прославился как главный центр немецкого нудизма. Поклонники естественности давно облюбовали местный пляж и отдыхают здесь, чувствуя себя комфортно и спокойно.
Узедом считается курортом фешенебельным, высококлассным. Роскошные отели, шикарные виллы и особняки заполнены немецкой элитой и аристократией.  А для романтиков и авантюристов есть особая «фишка» - отель на заброшенном маяке. Огромные восьмиметровые потолки в номерах и сами номера непривычной круглой формы с круглыми кроватями привлекают сюда тех, кто любит все необычное.
Пляжные вечеринки, спокойные променады, зеленые лужайки и мягкие дюны сделали этот курорт таким притягательным и прекрасным. Отсюда не хочется уезжать, а уехав, каждый вспоминает теплые волны Балтики у берегов солнечного острова и мечтает вернуться вновь к этим соснам, пескам и цветникам.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры