Аргентина / Ушуайя

 

Ушуайя: на самом краю земли...
 
Огненная земля, тот самый «край света», ледяной и суровый и при этом невероятно прекрасный манит любителей нетронутой природы, экстремалов и тех, кто хочет увидеть самые необычные уголки планеты. Дикие пейзажи и леденящие кровь рассказы о буйстве природы завораживают, словно в детстве. И, кажется, вот-вот расступятся волны и из морской пучины покажется город, погибшей когда-то цивилизации.
Привычные каменные джунгли – города, в которых к серому хмурому небу тянутся отели и торговые центры - глоток тепла и уюта для тех, кто мечтает увидеть самый краешек земли. Столица Огненной земли, самый южный город планеты Ушуайя, удивляет контрастом между цивилизацией и природой. По широким бульварам может разгуливать  опоссум, а в небе между проводами кружат бакланы.
Мрачные стены городской тюрьмы Ушуайи теперь хранят  экспонаты музея На Краю Света. После мрачных казематов хочется вдохнуть морозного воздуха, увидеть слепящую белизну снега, услышать шум морской волны. Прямо от стен музея отходят катера и можно насладиться морской прогулкой по каналу Бигль. Самые нетерпеливые туристы тут же отправляются к ближайшим островкам архипелага,  населенным морскими львами, магеланновыми  пингвинами и арктическими птицами.
Поезд из Ушуайи довезет прямо до ворот Национального парка Огненная Земля. Дикие равнины сменяются ледяными торосами, слышен гортанный крик чаек  и где-то вдали виднеется пингвиний базар.
Любители горных лыж оценят  идеальные спуски Серо Кастор, курорта неподалеку от Антарктиды.  Крутые виражи и трамплины кружат голову, а близость белоснежного континента придает остроту ощущениям.
Ушуайя, город на самом краю планеты, в окружении гор и океана, манит своей неизведанностью и таинственностью.  И невозможно избежать соблазна побывать на этой суровой, но прекрасной земле. А побывав однажды, захочется вернуться сюда снова, чтобы снова услышать гомон пингвинов, скатиться с ошеломляющих склонов и прикоснуться к великолепию Антарктиды.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры