Куба / Варадеро

 

Варадеро: остров счастья
 
Буйство красок экзотических цветов, нежность золотого песка и изумрудный цвет моря создают райскую атмосферу удовлетворенности и покоя. Варадеро  - это незабываемый отдых недалеко от столицы Гаваны, это великолепные пейзажи  и первозданная тишина, нарушаемая мотивами сальсы и пением птиц.
Лучшие пляжи мира, протянувшиеся на два десятка километров,  дарят ощущение вечного счастья под ласковыми лучами  солнца. Пологий берег,  подводные  рифы и  спокойные волны Карибского моря создают комфорт для отдыха с маленькими детьми.
Варадеро – это бесчисленные развлечения для тех кто любит активный отдых. Можно устроить подводные развлечения, нырнув в прозрачную глубину, распугивать разноцветных рыбок и любоваться кораллами с богатой фауной. Опытные дайверы любят навещать пещеру Ojo del Megano или морской парк Pedro del Norte с затонувшим боевым фрегатом и самолетом. Здесь можно встретить любопытных морских черепах и устрашающих осьминогов, спрятавшихся в укромных уголках судов.
Варадеро – это увлекательная прогулка на роскошной яхте вокруг Острова Свободы, возможность увидеть незабываемые пейзажи, найти уединение и покой среди плещущихся в море дельфинов А на частной подводной лодке можно исследовать неизведанную панораму океанских глубин не обременяя себя изучением  водолазного снаряжения.  
Самые изысканные гостиницы с аристократичными интерьерами или романтические летние бунгало с гамаками среди цветущего сада в тени раскидистых пальм, дарят покой и легкую  негу под музыку прибоя. Кроме пляжных и морских развлечений здесь можно заняться теннисом или поиграть с партнерами в гольф на профессиональном поле.
На Варадеро есть огромная крокодиловая ферма, и устрашающие рептилии выглядят  тут вполне мирными и милыми животными. Древнюю пещеру Амбросио, в которой были найдены наскальные рисунки древних индейцев, оценят любители спелеологии. Можно любоваться интерьерами виллы Дюпона, знаменитого миллионера, и бывшей виллой гангстера Аль Капоне, чья личность не дает покоя сценаристам американских детективов.
Отдых на Варадеро похож на кубинский танец, зажигающий, притягивающий и одновременно пьянящий от ощущения легкости и раскованности. Варадеро – это остров счастья и радости.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры