Италия / Лидо – ди – Венеция

 

Лидо – ди – Венеция: остров солнца
 
« А издали, луной озарена,
Венеция, средь темных вод белея,
Вся в серебро и мрамор убрана,
Являлась мне как сказочная фея.»
А. Апухтин
 
В  лилово -  розовом закате мягко светится золотистый песок, и волны венецианской лагуны, подкатывая к берегу, из изумрудных становятся радужными. Это – Лидо – ди – Венеция, остров-пригород блистательной любительницы карнавалов.
 
Лидо – это престиж и красота, именно тут проводится знаменитый Венецианский кинофестиваль, и вручаются золотые и серебряные крылатые львы. Лидо – это возможность сочетать пляжную негу в тишине с осмотром самой Венеции. Лидо – это один из самых модных итальянских  курортов, здесь отдыхают политики и звезды.
 
Золотые пляжи Лидо манят комфортом и мельчайшим песком к себе как туристов, так  и венецианцев. Прямо у пляжа стоят маленькие открытые кафе, в которых можно выпить кофе, глядя на прекрасные палаццо Венеции у линии горизонта. Лидо дарит потрясающую возможность после утреннего моциона по набережной, уже  через 10 минут гулять по Сан – Марко, покупать знаменитые венецианские маски и пить ледяной «спритцу» (белое вино с газировкой и долькой апельсина).
 
А к вечеру на набережной Лидо гуляет праздная публика, дамы «выгуливают» новые наряды и украшения, сверкают огнями роскошные казино, и  звучит музыка в ночных клубах и дискотеках. Лидо отдается во власть светских развлечений. В роскошных ресторанах к устрицам, сбрызнутым лимонным соком подают крутоны и «шардоне», золотистое вино, с легким ароматом цветов. И лишь отели стоят в тишине. В густых кронах апельсиновых деревьев прячутся отели Лидо, фешенебельные, комфортабельные, словно элитные летние резиденции шейхов. 
 
Отдых на Лидо - это уникальная возможность объединить светские рауты, пляжную негу и экскурсионные программы.  
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры