Франция / Виши

 

Виши – Король курортов
 
Неуловимо похожий на блестящий Париж, только гораздо миниатюрнее, Виши так же грациозен и изыскан. Очаровательные парки,  дворцы, напоминающие о блестящих аристократов, приезжавших сюда «на воды», отели и рестораны – Виши неизменно привлекает к себе туристов со всего мира. Смешение разных эпох и стилей странным образом не испортило красоту его улиц, а внесло какую-то удивительную гармонию и своеобразие. Здесь слились воедино блеск и роскошь французской столицы, и мерное спокойствие провинции.
 
Но разве достоинство этого курорта лишь во внешнем блеске и красоте? Виши – это, прежде всего уникальные минеральные источники, целебные и омолаживающие. Их уникальные свойства  ценили еще римляне, справедливо считая, что где-то неподалеку находится мифический источник «живой» воды. Тут успешно лечат заболевания ЖКТ и гепатиты, хроническую усталость и стрессы, проводят профилактику старения кожи. 
 
Лечебница «Калу» - достопримечательность Виши. Тут можно принимать душ с минеральной водой, пройти курс массажа «в четыре руки», бальнеолечение  или ванны с естественно газированной минеральной водой.
 
После принятия целебных ванн хочется побродить по городу, полюбоваться на архитектуру, подышать свежим воздухом в роскошных парках и скверах. В Виши мирно соседствуют пышные романские церкви и помпезные готические соборы, а рядом – по-современному лаконичные здания из бетона и стекла. Можно покататься на белоснежной красавице-яхте по водной глади уютной бухточки, а потом просто позагорать на золотистом песке местного пляжа.
 
А вечером отдохнувших туристов ждут яркие огни казино и уютные залы ресторанов с великолепной французской кухней. А в местном оперном театре, в котором часто выступают мировые оперные дивы проходят спектакли и дамы в ложах наслаждаются высоким искусством.
 
Виши – это лечение, омоложение и развлечение. Он красив и аристократичен и отдых в нем столь же притягателен, как и во времена французских аристократов. И если, устав от ежедневных стрессов, хочется развлечься и омолодиться одновременно, то лучшего места, чем красавец Виши, не найти.

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры