Малайзия / Восточное побережье Малайзии

 

Восточное побережье Малайзии: мир, полный чудес
 
Восточное побережье Малайзии, словно экзотическая сказка, наполнено чудесами природы и окутано древними легендами. Лучшие песчаные пляжи островов и загадочные дворцы материка открывают тайны этой неизведанной земли.
Восточное побережье  - это роскошная красота Таренгану, Келантан и Паханг, рыбацкие деревушки, уютные курортные городки и  одни из самых лучших в мире пляжей на островах Реданг и Тиоман. Они окружены многочисленными рифами с неописуемой красотой кораллов. 
Реданг – родина беспанцирных черепах и китовых акул. Девственная природа покоряет с первых минут посещения острова. Уютные отели расположились в тени парков, а вдоль цветущих садов к морю ведут дорожки.
Остров Реданг создан для дайвинга и морских приключений. С недавних пор морское  дно у берегов острова признано подводным парком. Огромный коралловый риф  - идеальное место для погружений, а обитателям моря он  служит укромным убежищем. Пугая стайки разноцветных рыбок,  скатов и черепах, можно изучать бесконечные пещеры, искусственные рифы и наблюдать за гипнотизирующими движениями добродушных  китовых акул. 
Тиоман – остров диких джунглей и отвесных скал. Для любителей пеших прогулок есть живописные маршруты по окрестностям острова. Скалолазов будут манить отвесные утес горы Гунунг-Ненек-Семукут прозванной местными жителями «Драконьим Рогом».
Таренгану – это ремесленная  деревушка, в которой как и сотни лет назад делают уникальные малазийские лодки. Особого внимания заслуживают «Музей на воде», шумный семикаскадный водопад Секайю и одно из самых прекрасных творений Юго-Восточной Азии – озеро Тасик Кеньир, на котором особой популярностью  среди туристов пользуется рыбалка и гребля на каноэ.
Восточное побережье Малайзии – это настоящий рай, где царит вечное солнце, ласковый прибой и искренность местных жителей. 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры