Финляндия / Вуокатти

Вуокатти: место, где живет зима... 
 
Есть в Финляндии место, где среди лета можно встретить зиму, где восторг рыбалки сменяется головокружительным ощущением полета над заснеженной трассой. Это Вуокатти, круглогодичный горнолыжный курорт, центр спортивной жизни страны. Славу курорту принесли два тоннеля, для сноуборда и для лыж, в которых даже в самое жаркое лето достаточно снега, а температура поддерживается не выше - 9. Вуокатти – это активный отдых и спорт круглый год!
Склоны горы Портваара состоят из двух зон катания – Вяликатти и Перхеринне. Вяликатти  - идеальное место для опытных горнолыжников и сноубордистов. Тут есть возможность бестрассового катания и рельефные «черные» трассы.
Перхеринне больше подходит новичкам и семейным парам с детьми, тут в основном спокойные «синие» спуски и комфортное скольжение по пологим склонам.
Уникальный горнолыжный тоннель длиной в 1210 метров – одна из главных «фишек» курорта. Склон внутри тоннеля покрыт снежным покровом и зимой и летом, а восьмидесятиметровый суперпайп оценят сноубордисты.
После приятных, но утомительных занятий хочется расслабиться в тишине. В традиционных финских чумах-кафе можно посидеть у открытого камина, насладиться вкусом оленьего стейка и окунувшись в старинную атмосферу лапландского гостеприимства, слушать протяжные народные мелодии.
А те, кто устал от зимы, и хочет солнца, тепла и воды, оценят аквапарк «Катинкулта». Водные горки, аттракционы, бассейны и сауны словно возвращают кусочек лета среди заснеженной царства Снежной королевы. Тут же можно посетить сауну, турецкую баню и спа - салон, а после всех развлечений и процедур посидеть в уютном кафе на территории аквапарка.
Вуокатти – это место где живет зима, где смешались воедино времена года и можно утром наслаждаться свежим морозцем, а к обеду нырять в теплую воду тропического рая «Катинкулты».  И возможно, именно поэтому сюда хочется возвращаться снова и снова...
 

 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры