Шри Ланка / Западное и Южное побережье

 

Западное и Южное побережье Шри-Ланки: золото пляжей, сапфирный океан
 
Золотые полотна пляжей, раскидистые кокосовые пальмы, небесная лазурь океана и лавандовое небо - такие нереально прекрасные пейзажи предлагает туристам побережье Шри-Ланки. Тут можно заняться дайвингом и увидеть настоящую рыбу-ангела или поиграть в «догонялки» с веселым дельфином. Можно ходить под парусом, подставляя лицо ветру и соленым брызгам. Или пройти курс аюрведических процедур у специалистов, которыми славится Шри-Ланка. Или просто лежать на пустынном пляже, есть огромных креветок, и запивать фрешем из манго. И слушать музыку моря.
 
Бентота - самый романтический курорт Шри-Ланки. Тихие пляжи, роскошные закаты и обилие цветов притягивают сюда влюбленные парочки и молодоженов. Здесь, вдали от шума и суеты мегаполисов можно отдохнуть и насладиться друг другом. А когда захочется развлечений, можно попробовать свои силы в серфинге или станцевать вечером при свете звезд на пляжной танцплощадке, почувствовав себя островитянином. И выпив чашку ароматного чая, терпкого, крепкого, хочется танцевать в свете звезд еще и еще... Или нырнуть в ласковую волну Индийского океана и вынырнуть, попав в лунную дорожку. Если это получится, то надо загадать желание, и оно непременно исполнится!
 
 
Побережье Хиккадувы  знаменито коралловыми садами, в которых прячутся мелкие рыбки и снуют любопытные черепахи. Тут можно взяв напрокат снаряжение в местном дайв-центре, погрузиться на дно и отыскать останки затонувшего корабля или встретиться с невозмутимым красавцем-скатом внушающих размеров. Или прокатиться в лодке со стеклянным дном и рассмотреть поближе акулу, барракуду, мелькающих среди океанского простора. А вдали проплывают гиганты - голубые киты и дух захватывает от понимания того что впереди до самой Антарктиды лишь один бескрайний  океан. 
Улыбчивые ланкийцы, красота местных пейзажей, захватывающий вид океанской безбрежности - так не хочется расставаться с этим великолепием! Чтобы узнать Шри-Ланку - надо здесь жить, чтобы влюбиться - достаточно увидеть!

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры