США / Йеллоустоунский Национальный Парк

 

Йеллоустоунский Национальный Парк:  дыхание земли
 
Когда природа показывает свою мощь и величие, человеку остается лишь замереть в благоговении перед ней.  Йеллоустоунский Национальный Парк – яркий пример многогранности и загадочности первозданной природы.
 
Йеллоустонский  Парк – это зеленые долины бушующих рек, ощетинившиеся густыми хвойными лесами холмы, горячие источники подземных вод, чистый, горный воздух и удивительная долина гейзеров, рядом с которой чувствуется дыхание земли.
 
Йеллоустоун – это кусочек дикой природы, нетронутый цивилизацией, это – загадочное место, о котором ходят легенды, пугающие и таинственные. Это сафари и возможность увидеть стада бизонов, грациозных оленей и бесстрашных волков. Тут иногда встречаются медведи гризли и стаи койотов, и кажется, что этот пейзаж похож на кадр и старого вестерна и вот-вот на горизонте поднимется облако пыли  и покажется молодой ковбой на мустанге.
 
Самое великолепное зрелище парка, собирающее толпы – выстреливающие из-под земли гейзеры с кипящей водой. На всей земле есть лишь несколько мест, в которых можно наблюдать такое чудо света. Однако, по сравнению с Камчаткой и северной Исландией, в Йеллоустоунском парке гейзеров намного больше. Чтобы туристы могли с комфортом наблюдать за невероятным зрелищем, на вершинах холмов построены широкие трибуны, с которых открывается потрясающая панорама парка.
 
Мощные  струи  воды взлетают на несколько десятков метров в высоту, вызывая у восхищенной публики восторг. Капли, падая на землю, в солнечных лучах напоминают осколки изумруда, а клубы пара сквозь щели напоминают тяжелые вздохи земли, сопровождаемые едва слышным гулом.
 
Расположившиеся в парке комфортабельные гостиницы  - это невероятный контраст цивилизации и дикой природы. 
Посетив Йеллоустоунский Парк можно получить незабываемый заряд положительных эмоций от осознания величия и красоты природы.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры