Латвия / Юрмала

 

Ласковое солнце Юрмалы...
 
Золотистый бархатный песок у синего моря  Балтики, темная зелень сосен и ... лебеди, плывущие по волнам - так встречает гостей Юрмала, блестящая, элегантная и неповторимая. Целебный воздух соснового бора, морская романтика и пляжный релакс, насыщенная светская жизнь - Юрмала уникально сочетает в себе все составляющие отличного отдыха.
Это место, пропитанное едва уловимым шармом, когда-то ценили аристократы и вельможи, приезжающие сюда «на воды». Юрмала и сейчас не утратила своего обаяния и привлекательности. Прогулки вдоль  широких пляжей, под музыку  сосен и прибоя, яркие фестивали и вечерние посиделки в спокойных маленьких ресторанчиках придают отдыху в Юрмале неповторимую прелесть.
Юрмала – это 15 поселков с самыми разнообразными видами отдыха. Любители светских развлечений, шумных вечеринок и шопинга в брендовых бутиках стремятся попасть в блестящий Дзинтари. Прогулки по набережной Йомас в лучах закатного солнца напоминают променады Ниццы, где можно встретить звезд первой величины. Шикарные особняки и виллы сменяются маленькими уютными домиками, а ресторанные обеды – ужинами в таверне. 
Асари и Меллужи – идеальное место для тех, кто ценит тишину, покой и неторопливость. Тут время замедляет свой бег, а соленый запах моря вплетается горьковатая нотка соснового бора  и хочется часами бродить под рокот прибоя по бархатистому песку в поисках янтаря, который непременно принесет удачу. 
Лиелупе – райский уголок для тех, кто не мыслит жизни и отдыха без спорта и движения. Регаты на яхтах, поля для гольфа и теннисные корты, интересные дайв-сайты и грандиозный, огромный аквапарк закружат в вихре развлечений, сменяя друг друга. 
Ласковое солнце Юрмалы нагревает золотистый песок пляжа, по синим волнам плывут белоснежные яхты, а у берега плещутся лебеди. А вдали на голубом бархате неба видны темные силуэты вековых сосен. И зажав в ладони кусочек янтаря, многие загадываю одно желание – вернуться сюда поскорее!
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры