Польша / Закопане

 

Закопане:  отдых в царстве снега
 
У подножья Татр, там, где величественные горы вершинами касаются белых облаков и тихо шелестят буковые леса, притаился самый стильный горнолыжный курорт Польши и  всей Восточной Европы, элегантный Закопане. Тут царит зимняя сказка, стоят  величавые ели в серебряном уборе, и кружат в белом танце снежинки над головокружительными трамплинами. 
Закопане называют зимней столицей Польши. Удобные и разнообразные трассы давно оценили не только любители, но и профессионалы горнолыжного спорта – каждый год тут проводится  соревнования за кубок мира в прыжках с трамплина. Ошеломляющие виражи «черных» трасс, более спокойные «красные» спуски и пологие «синие» для новичков делают этот курорт привлекательным для лыжников любого уровня. Более полусотни подъемников обеспечивают комфорт и удобство.
Склоны горы Каспаровы Верх – одно из самых удобных мест для катания.  К вершине горы ведет канатная дорога, а на самих склонах работают кресельные подъемники. Лыжный сезон тут длится до первых дней мая и когда у подножья гор начинают появляться первые эдельвейсы, склоны еще покоряются последними фанатами снега и лыж.  
Закопане – идеальное место для семейного отдыха. Множество  вилл, альпийские шале, гостиницы и апартаменты дают возможность выбрать наиболее комфортное жилье и для больших дружеских компаний и для одиночных туристов. Бассейны, релакс-центры и аквапарк сменяют снежные развлечения, а те кто не мыслит жизнь без музыки и танцев по достоинству оценят невероятное количество ночных клубов, дискотек и ресторанов на любой вкус.
Серебристые ели в белоснежных уборах, тишина соснового бора кажется звенящей, и лишь испуганная серна стремглав несется между деревьями, осыпая горы снега с веток и нарушая эту вековечную тишину. А стоит пройти немного, и слышатся голоса детей и восторженные крики лыжников, несущихся со склонов гор, и радостное настроение сменяет тихую романтику леса и кружит в снежном вихре развлечений. Закопане – это красота гор и царство снега, край веселья и радости, спорта и движения, который никого не оставит равнодушным!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры