Греция / Закинф

 

Закинф – черепаший  остров
 
Остров Закинф – это остров, где горные склоны, покрытые хвойной вуалью, перемежаются с равнинами, густо заросшими травой и пляжи с белоснежным песком. Закинф – это не только природа, роскошная и неповторимая, но и история, в которой немалый след оставили римляне и венецианцы, после царствования которых сохранилась прекрасная древняя архитектура.
Голубые пещеры Кери, наполненные изумрудной морской водой и тысячами цветов растущих на скалах и отражающихся на водной глади, они дарят волшебную атмосферу и красоту! 
Роскошные виды на остров открываются с борта белоснежной красавицы – яхты. А можно просто заплыть на маленькой лодочке  в тихую гавань Навагио, укрытой и наслаждаться уединением в уютной бухте с мягким песком и теплым морем. И лишь огромные морские черепахи, благодаря которым Закинф прославился как черепашье царство, нарушают покой и шуршат песком, зарывая яйца.
В Лаганасе роскошные отели и изысканные особняки расположились на склонах зеленых холмов. Неподалеку от побережья сверкает иллюминация ночных дискотек, а в барах до утра слышен звон бокалов и неумолкающие разговоры.
Кери-Лимни – потрясающей красоты район, расположенный на живописном побережье острова. Его старинные виллы затаились в зарослях бугенвиллия, а по мощеной улочке можно дойти до самой кромки воды и увидеть сквозь кристальную прозрачную волны как плещутся стайки рыбок, а на самом дне лежат перламутровые ракушки и разноцветная галька.
В каждом селении острова есть своя особенность. Кто-то оценит уединенность пляжей, кому-то придется по душе шум набережных и городов. Закинф дарит спокойствие и отдых от суеты будней, Закинф дарит гармонию... 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры