Швейцария / Церматт

 

Церматт: неповторимое чудо Альп
 
Разнообразие сложных спусков и удивительная природа Церматта делают этот курорт одним из лучших не только в Швейцарии но и во всех Альпах. Множество сложных спусков делают этот курорт по-настоящему популярным у ценителей горнолыжного спорта. Большинство трасс здесь «красной» и «черной» маркировки, а более легкие «синие» спуски считаются намного сложнее, чем на других альпийских курортах.
 
Уютный Церматт - это своеобразный рай для посвященных. Сюда приезжают не только покататься, но и насладится невероятной красоты природы. Огромная скала Маттерхорн возвышающаяся прямо над городом – первое что бросается в глаза при въезде на курорт. Эта скала -  настоящая Мекка для альпинистов, которые при каждом посещении стремятся покорить величественную гору, но покоряется она лишь упорным.
 
Шумные тусовки в местных клубах, изысканные угощения ресторанов Церматта или вертолетные прогулки  по здешним окрестностям  - в свободное от катаний время на месте здесь не усидишь.  А волшебные ледяные пещеры и залы на Маттерхорн похожи на палаты Снежной Королевы, загадочные и холодные.  Можно совершить панорамную экскурсию на фуникулерах,  взмывающих к снежным вершинам. А после всех экскурсий можно посетить Alpine Fun Park – сыграть со своей командой друзей в волейбол или гольф.
Удивительное великолепие природы Церматта никого не оставит равнодушным. Летом уютные деревянные шале похожи на игрушечные домики на зеленом ковре, а зимой, в белой снежной шубе, в окружении гор и елок, эти маленькие хижины напоминают пейзаж с рождественской открытки. 
 
Церматт называют снежным чудом Альп за его неповторимую природу, головокружительные  склоны и разнообразие развлечений, дарящих множество приятных минут. 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры