Австралия / Золотой берег

 

Золотой берег: жемчужина Австралии
 
Золотистый песок блестит под лучами рыжего солнца, аквамариновое море добавляет яркости в эту игру света и пейзаж кажется похожим на уникальную драгоценность  гениального ювелира... Это Золотой берег (Голд Кост), знаменитый курорт, место, где предпочитает отдыхать австралийская элита общества. Больше полусотни километров золотистого тонкого песка, эвкалиптовые аллеи и мангровые заросли  подарили Золотому берегу славу райского уголка.
Золотой берег – это светский курорт, это пальмовые и эвкалиптовые аллеи, в тени которых расположились открытые кафе, роскошные рестораны и ночные клубы. Тут пляжные вечеринки сменяются релаксом в укромной бухточке, а трекинг в  дебри тропического леса – весельем в ночном клубе.
Золотой берег – рай для серферов! Огромные четырехфутовые волны с шумом обрушиваются на берег, создавая идеальные условия для скольжения по воде. Серфинг в Австралии не просто спорт, это образ жизни и любители доски и волны со всей страны приезжают на Золотой берег испытать свое мастерство.
 
Дайвинг в Голд Косте – это возможность увидеть невероятную красоту невероятного подводного мира, познакомиться с диковинными морскими обитателями и возможность побывать в уникальном подводном заповеднике у берегов Брисбена.  Несколько лет назад  австралийские власти распорядились затопить тут старый эсминец, для создания искусственного рифа. Сейчас этот риф считается дайв сайтом мирового уровня.
 
Голд Колст – это жемчужина Австралии, один из самых роскошных курортов побережья. Тут невозможно заскучать, тут развлечения мелькают, словно картинки калейдоскопа, сменяя друг друга и поражая разнообразием. Полеты на воздушном шаре, погружения к затонувшему кораблю, светский бал или пляжная вечеринка – каждый выбирает тот отдых, о котором мечтает!
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры