Швейцария / Ароза

 

Ароза: очарование вершин
 
Ароза – это очарование зеленых парков и горнолыжных курортов на высоте свыше 1700 метров. Летом здесь необычайно красиво и зелено. Городок расположился в самой чаше горных вершин, которые удачно прикрывают его от ненужных ветров. Ароса - это вечеринки в дорогих клубах ночью и многочасовые тусовки на снежных склонах с друзьями и близкими.
 
Величавые вершины с белоснежными шапками, густые хвойные леса, отдающие свой аромат за многие километры, в сочетании с чистейшим горным воздухом и ярким солнцем создают необычайно легкую атмосферу для катания. 
Здесь хочется любоваться искрящимся на солнце белым снегом, испытывая настоящий кайф от сложного спуска, а после,  сидя в фуникулере любоваться прекрасным пейзажем гор и вьющимся по ним лентам узких дорог.
 
Самой известной на всю Швейцарию достопримечательностей Арозы является железнодорожный арочный мост с рекордной высотой в 62 метра, а в самом городе до сих пор стоит церковь, построенная в XV веке. Интерьер местного Археологического музея воссоздал атмосферу, в которой жили местные жители в шестнадцатом веке.
 
Разнообразные горные склоны позволяют выбрать спуск по своему вкусу – от «красных» для настоящих профи до более пологих «синих», на которых новички могут спокойно оттачивать мастерство. Трассы делятся на три главных спуска по категориям сложности: Иннер Ароза, Брюггер и Прашли. Последнему отдадут предпочтение любители длительных спусков. 
 
Множество школ и услуг по аренде снаряжения делают посещение склонов очень удобным. В Арозе будет где развернуться не только лыжникам, но и сноубордистам. Очень популярны катания на собачьих упряжках.
 
В летний сезон курорт дает возможность расслабиться в различных спа – салонах и массажных оздоровительных кабинетах.
Швейцарская Ароза – это настоящий курорт для любителей оттянуться на горных трассах, когда при ярком солнце и совершенно безоблачном небе, на легком морозе скрипит под ногами снег.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры