Швейцария / Аскона

 

Аскона: жемчужина Маджоре
 
У тихих берегов озера Маджоре, в аромате цветущих садов и зеленых лугов, есть небольшой городок Аскона, городок средневековых замков и величественных Альп. Воздух здесь настолько чист, что сливаясь с запахом цветов и хвойных чащ, он кружит голову и, опьяняя, дарит ощущение бесконечного счастья.
 
Места тут  удивительные, волшебны, это ощущается с первых минут пребывания здесь.Аскона – это  Райский уголок, который восторженно описывали знаменитые писатели и художники Эрих Мария Ремарк, Карл Густав Юнг, Пауль Клее. 
 
Прогулки по набережным - одно из самых приятных занятий на курорте. Можно бродить по мощеной мостовой и бесконечно наслаждаться видами белоснежных Альп и густых лесов. А вдоль набережной тянутся уютные кафе и рестораны, в которых гурманы насладятся роскошными блюдами. Улыбчивый сомелье поможет подобрать к каждому блюду соответствующее вино.
 
 Мягкий климат и яркое солнце Асконы позволят позагорать на экзотическом для этого места песчаном пляже Лидо раскинувшимся, вдоль озера. Самые красивые поля для гольфа в Европе раскинулись среди лесов у подножия гор.
 
Узкие улочки города с музеями старинными церквями, антикварными лавочками и картинными галереями создают удивительный уют с налетом старины. Нельзя не посетить Кафедральный собор Петра и Павла, развалины замка Сан-Матерно или остров Бриссаго – ботанический сад с пальмами, камелиями, магнолиями множеством экзотических цветов вывезенных со всего света. 
 
Аскона – это изысканный курорт Швейцарии с чудесным климатом и сказочной природой, где харизматичность переплетается со стариной и все это вырисовывается в роскошную картину невероятной красоты.
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры