Австрия / Бад Блюмау

 

Бад Блюмау: целительная сказка
 
В солнечной Штирии, неподалеку от блестящей Вены есть удивительный сказочный город. Здесь даже  отель похож на заколдованный замок, разрисованный маленьким «художником».  А озеро близ городка  под романтическим названием Вулкания не только красиво, но и целебно. Это – Бад Блюмау, термальный курорт, солнечная целебная сказка.
 
Бад Блюмау был открыт... геологами, которые искали нефть. Искали нефть, а нашли два уникальных источника и целое озеро с минеральной водой.  А миллиардер Рогнер выделил  фантазеру – художнику Хундертвассеру деньги на строительство необычного комплекса. Так в солнечной Штирии появился «Замок кривых окон». 
 
Замок – отель напоминает футуристическую картинку из сказки о  Золушке, а растущие неподалеку на поле тыквы только усиливают впечатление. В замке нет прямых коридоров, комнаты изогнуты и поразительны, а на крышах зеленеют лужайки и распускаются цветы – в  общем, абсолютно сказочный замок в сказочной стране.
 
Не замком единым славен Блюмау... Славу ему принесли термальные источники, бьющие из самых недр земли. Здесь можно пройти курс бальнеолечения, омолаживающие курсы, посещать СПА – салоны, расслабиться под руками опытного массажиста. Для желающих похудеть в лечебно-оздоровительных центрах разрабатываются индивидуальные диеты. Тут легко  убедиться в том, что диетическое не значит невкусное: блюда готовят изысканные, но при этом помогающие приобрести желанную стройность.
 
Бад Блюмау – волшебная сказка, наполненная чудесами и запахом хвойного леса. Тут есть все что должно быть в настоящей сказке: зачарованный замок, тыквы, ждущие взмаха волшебной палочки и источники с живой водой дарующей красоту и здоровье.  Надо лишь приехать сюда и почувствовать на себе целительную силу волшебного  курорта.
 
 
 
 
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры