Германия / Баден Баден

 Баден-Баден: летняя столица мира

«Кругом благоухает радость,
И средь улыбчивых картин
Зеленых рощей блещет младость
В виду развалин и седин»
П. Вяземский «Баден-Баден»
 
Элегантный город с улицами в роскошных особняках, окутанный запахом  роз и особым духом аристократизма Баден-Баден давно стал эталоном стиля и шика. Отдых тут во всем времена считался статусным и престижным, и по сей день Баден-Баден остался  курортом высшего общества.
Старинные особняки, шикарные виллы, модные бутики и блеск огней самого красивого в мире казино, того самого в котором проигрался в пух и прах Достоевский – курортная история Баден-Бадена  полна славных имен и исторических личностей.  Здесь отдыхали венценосные особы, на весь мир гремела слава знаменитых «русских» сезонов с разгульными вечеринками и элегантных французских балов. По каштановой Лихтентальской аллее прогуливались Гоголь и Тургенев, этот город вдохновоял Листа и Россини, тут давал свои концерты Карузо и дирижировал вальсы Штраус.
Баден-Баден – город особый, с неповторимой аурой шика и блеска. Разнообразию и яркости баденских событий может позавидовать блестящая Вена и Париж. Дворец фестивалей, концерты, балы, выставки – Баден-Баден заслуженно признан летней столицей Европы. 
Баденские термы похожи на царские чертоги, роскошные и комфортные. Королевские термы «Фридрихсбад» - это целый купальный дворец, мраморный, украшенный позолотой и лепниной. Сегодня это современный СПА – комплекс, с самыми широкими возможностями Десятки видов массажа, купание в бассейне с термальной водой, жемчужные ванны, бани и сауны... перечислять весь комплекс оздоровительных и омолаживающих процедур не хватит и целой страницы.  Целительная сила баденских вод способна творить чудеса, и потому поток туристов этот город не иссякает вне зависимости от времени года.
Баден-Баден – это блеск и роскошь, красота и здоровье, это... Одним словом, это блистательный Баден-Баден – летняя столица мира!
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры