Китай / Пекин

 

Тысячеликий Пекин
 
Пекин – это великолепное смешение величественных императорских дворцов и уютных городских кварталов. На фоне современных небоскребов традиционные китайские пагоды, утопающие в густой зелени парков выглядят прелестными кукольными домиками. Чаще всего в пагодах располагаются уютные ресторанчики, в которых можно попробовать знаменитую «Утку по-пекински». Деловые проспекты, тонущие в дневном шуме суетливых будней, с приходом ночи окрашиваются яркими огнями неоновой рекламы. Самые модные клубы открывают свои двери для упоительных вечеринок, продолжающихся до самого утра.
Все что не делается в Пекине, делается с поразительным размахом и роскошью. Яркие парады и шумные праздники, в которых участвует невероятное количество людей, красочные фейерверки, устраиваемые в честь Первомая или встречи Нового года по китайскому календарю, вряд ли кого-то оставят равнодушным.
Традиционный Пекин, находящийся вдали от городского шума – это Запретный город, Императорский Дворец, жемчужина архитектурного достояния Древнего Китая. В ворота Запретного города когда-то  имели доступ лишь приближенные к его Величеству, а убранство и оформление интерьера пронизано философскими понятиями и принципами культуры древнего народа. 
Летний Императорский Дворец  – символ величия древнего Пекина. Его роскошные сады помогают отвлечься от насущных проблем в тишине и покое. Суть парка скрывается в его названии, которое переводится дословно как «Парк Безмятежного отдыха». 
Храм философа Конфуция пользуется популярностью у местного населения. Сюда приезжают целыми семьями, рассказать детям об истории Древнего Китая, членах императорских семей и философии каждой религии.
Великая Стена – это воплощение могущества китайского государства. Поражающая взор своими размерами, когда-то она несла практическую функцию обороны границ Китая. сегодня это главная гордость и самый настоящий магнит для туристов со всего мира. 
Пекин, словно тысячеликий бог, смешал в себе древнюю мудрость философов, красоту империи и стойкость последователей Великого Кормчего. Стоит один лишь раз увидеть воочию это великолепие, чтобы навсегда влюбиться в такой неповторимый и разный Китай...
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры