Филиппины / Боракай

 

Боракай: остров – бабочка
 
 Крошечный остров посреди океана, с высоты птичьего полета напоминающий яркую тропическую бабочку, Боракай поражает своей красотой даже видавших виды путешественников. Семь километров чистейшего пляжа, голубые пещеры и лазурное море в густой заросли тропического леса кажутся нереально прекрасными, словно отретушированная фотография из рекламного проспекта.
Боракай – это отдых в единении с природой, наслаждение тишиной и отсутствие суеты. Тут нет исторических памятников и древних строений, их заменяют потрясающие закаты и невероятные пейзажи. Боракайский пляж попал в десятку лучших пляжей мира, а прозрачную синь подводного царства и  разнообразие морских обитателей давно оценили дайверы. 
Уют и расслабленная атмосфера жаркой неги на пляже Боракая ближе к ночи сменяется шумным весельем. Дискотеки на белоснежном песке, яркие огни баров и клубов, живые концерты местных певцов завлекают в головокружительный круговорот развлечений. Мелодичная музыка ненавязчиво зовет в круг загорелых танцоров и невозможно удержаться от этого искушения.
Самые популярные дайв-сайты Филиппин находятся на Боракае.  Удивительная прозрачность воды, заросли коралловых садов, и пестрые морские обитатели манят сюда  дайверов со всего мира. За разноцветными губками и анемонам прячутся огромные черепахи, и пестрые рыбы-бабочки  бесстрашно подплывают к пловцам, с любопытством разглядывая нового «обитателя».
Прогулка по Мертвому лесу, прохлада голубых пещер и шопинг на  знаменитом  базаре Талипапа, на котором можно купить сувениры – любимые развлечения туристов на острове. К тому же на Боракае можно заняться активным отдыхом: прогулки под парусом, виндсерфинг, каякинг. Скучать тут некогда, остров похожий на бабочку, не даст скуке ни единого шанса...
 
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры