США / Бостон, МA

 

Бостон: мистер элегантность
 
Старинные тесные мостовые, вымощенные булыжником, ведут в деловой центр к роскошным стеклянным небоскребам. Тропа, ведущая в город, пересекает парк с вековыми деревьями, выводит на набережную, украшенную старинными, коваными фонарями. Отсюда открывается великолепный вид на деловой центр города – это Бостон, старейший город Северной Америки, родина знаменитого «Бостонского чаепития» и столица Новой Англии.
 
На мостовых города можно встретить толпу студентов, которые о чем-то шумно спорят. Бостон считается крупнейшим центром высшего образования, здесь расположены старейшие и самые престижные университеты США. В одном из них получал высшее образование Бенджамин Франклин – автор трех документов лежащих в основе образования США. Памятник  основателю нынешней Америки возвышается перед городской мэрией Old City Hall. 
 
Знаменитым туристическим маршрутом в Бостоне названа Тропа Свободы. Свой путь она начинает в крупнейшем в США публичном парке Boston Common, в месте исторически важном для жителей – именно отсюда началась история освобождения Америки от английских колонизаторов. Тут ощущается величие этих мест, этих троп и деревьев которые были свидетелями исторических событий.
Улицы Бостона наполнены особым духом, стены бостонских кирпичных домов – словно немые свидетели  истории города, страны и  мира. Бостон пропитанный особым шармом, недаром был назван «мистером Элегантностью».
 
Бостон – это множество музеев, среди которых Музей Ведьм, Галерея имени Кеннеди и Музей изящных искусств, где хранятся коллекции известных импрессионистов и реалистов. На шумной Quincy Market представлены самые последние новинки из коллекций знаменитых кутюр. В местных изысканных ресторанах стоит попробовать греческую мусаку или рыбу с гарниром из бостонских бобов.
 
Когда утомят походы по городу, можно расслабиться на пляже залива Массачусетс. Тонкий жемчужный песок, шепот волн и шелест пальм у моря располагают к умиротворению и релаксу.  Под звуки убаюкивающего прибоя и криков чаек, мимо небоскребов делового центра бесшумно проплывают лодки с белоснежными парусами.
 
Сыгравший главную роль в истории всей Америки, Бостон не потерял своего шарма и очарования. Сюда приезжают истинные романтики, чтобы сохранить для себя хотя бы небольшую частичку этого таинственного города, «мистера Элегантности».
 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры