Шри Ланка / Коломбо

 

Коломбо: Ворота Азии
 
Древний, колониальный, по-буддистки спокойный и зажигательно веселый, современный Коломбо манит разнообразием и многоликостью. Коломбо - это место пересечения религий, наций и времен. Здесь мирно соседствуют буддийские храмы, мусульманские мечети и христианские монастыри. На старых улочках города еще остались старинные здания в колониальном стиле и можно увидеть, как менялся город. А где-то в извилистых переулках спрятались настоящие восточные базарчики,  на них, как и сотни лет, назад можно купить ароматные специи, особый сорт чая или ювелирные изделия ручной работы с драгоценными камнями.
 
 
Коломбо недаром называют «Вратами Азии». Тут сошлись воедино Запад и Восток, Европа и Азия. По - восточному роскошные отели с великолепным сервисом, прохладная, кристально - чистая вода в бассейне, многочисленные экскурсии на любой вкус и великолепная ланкийская кухня -   можно радоваться жизни, забыв про стрессы и суету. 
 
Ах, эта великолепная ланкийская кухня...  Лобстеры, лежащие на подносе со свисающими до самой земли усами, королевские креветки в ароматных специях, жареные бананы и ананасы с острым карри и солью... Тут, кажется, и фантазировать особо не нужно - природа дала Шри-Ланке все, для того чтобы жители сказочного острова были гурманами от рождения. А какое разнообразие фруктов, просто глаза разбегаются - мангостин, папайя, джекфрут, рамбутан. Сладкие, ароматные, они сами по себе прекрасный десерт! Но даже при таком фруктовом карнавале, в Шри-Ланке, по мнению многих бывалых путешественников, делают самое вкусное в мире мороженое.  
 
Так не хочется покидать этот гостеприимный райский остров, когда подходит к концу отпуск!  И лишь надежда на возвращение в Шри-Ланку, в шумный и улыбчивый Коломбо делают прощание не столь грустным... 

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры