ОАЭ / Дубай

     Блеск и красота Дубая

 
«Не оглядывайся на тех, кто сзади - смотри вперед, чтоб быть первым...»
Шейх Мактум
 
В Дубае все «самое»...  Самый большой в мире торговый центр, самое высокое здание, самый огромный развлекательный парк... Раскаленная пустыня по – прежнему, как и сотни лет назад, занимает большую часть эмирата, но меньше всего вспоминается она, когда попадаешь в великолепный сверкающий Дубай. Кажется, что по ошибке попал в машину времени, и она перенеслась лет на 100 - 200 вперед. А в этом будущем - удивительные хромированные здания, невероятной формы и высоты, касающиеся крышами облаков и цветные поющие фонтаны с причудливыми струями прохладной прозрачной воды. Все как в фантазиях писателей-фантастов, с одной лишь разницей - это изыск  существует не на страницах романов, а в реальности.
 
Дубайские отели - это торжество восточной роскоши и  западного прогресса. Хотя и называют этот город  «Персидским Парижем», но он оставил далеко позади столицу Франции и по количеству туристов и по комфорту и по роскоши. Рукотворный остров Пальмы, сделанный в виде пальмового листа, поражает своими размерами и кажется, что нет ничего невозможного для человека! 
 
Золото дубайских пляжей ждет дайверов и тех, кто предпочитает просто полежать на чистом песке, слушая шепот волны. А если нырнуть в прохладную воду Персидского залива, то можно встретиться с барракудой или стайкой сиренево-синих коралловых рыбок, заглянуть в трюм затонувшего корабля и сфотографировать сады разноцветных кораллов.
 
Дубай - это рукотворное чудо, удивительное и прекрасное место для отдыха. Кто сказал, что рай на земле невозможен? Он тут, в Дубае, в его прекрасных пляжах, сверкающих витринах и развлечения на любой вкус!

Вернуться к списку городов и курортов

Наши партнеры